ФИО педагога
|
Мусаева Д
|
Дата
|
19.12
|
Класс
|
Количество присутствующих:
|
отсутствующих:
|
Тема урока
|
Углы в пространствеСОР№2
|
Цели обучения, которые достигаются на данном уроке (ссылка на учебную программу)
|
10.2.9 - знать определение угла между двумя прямыми в пространстве;
10.2.10 - уметь изображать угол между скрещивающимися прямыми и их общий перпендикуляр;
|
Цель урока
|
Учащиеся определяют взаимное расположение двух прямых в пространстве и угол между ними.
|
Критерии успеха
|
Определяют угол между двумя пересекающимися прямыми в пространстве Показывают на чертеже угол между двумя пересекающимися прямыми в пространстве Определяют угол между двумя скрещивающимися прямыми в пространстве
|
Ход урока
|
Этапы урока
|
Деятельность учителя
|
Деятельность обучающихся
|
Оценивание
|
Ресурсы
|
Организационный этап
|
Разбирает практическую часть домашнего задания по вопросам учащихся
Актуализирует проявление учащимися установок на сотрудничество и успех в предстоящей работе.
Оценивает или вносит коррективы в готовность рабочих мест учащихся.
|
Выполняют необходимые действия.
|
|
Диалогическое обучение
|
Активизация опорных знаний
|
Проверка домашнего задания:
|
Актуализируют необходимые установки,
Сравнивают /…/,
Вспоминают /…/,
Аргументируют (объясняют) /…/.. .
Давайте повторим основные определения, необходимые для решения задач.
А)какие прямые называются скрещивающимися? Ученики выходят к доске, делают чертеж и дают определение ;
Б)как найти угол между скрещивающимися прямыми? Ученики на чертеже показывают способы нахождения угла между скрещивающимися прямыми ;
|
ФО: взаимное оценивание по критериям, самопроверка по образцу, комментарии учителя
|
|
Изучение нового материала
|
Вычислить углы между прямыми
|
Умение ясно, точно, грамотно излагать свои мысли в устной и письменной речи
|
Словесная оценка учителя
.Взаимооценивание
|
Критическое мышление.
|
.Закрепление полученных знаний
|
|
Решают задачи
|
ФО: взаимное оценивание по критериям, самопроверка по образцу, комментарии учителя
|
|
Рефлексия
|
Рефлексия ученикoв в кoнце урoка:«Плюс, минус, интереснo»
|
Учащиеся подытоживают свои знания по изучаемой теме.
|
|
|